Почему мы?

Наши специалисты  в установленные законом срок  подготовят отчетность, декларации и отправят через интернет по защищенным каналам связи  в налоговые органы, пенсионный фонд, ФСС ,органы статистики и т.д..  Ждем Вас в нашем офисе!

Подготовка и сдача отчетности через интернет

Ваше Преимущество отправки отчетности через нас по аккредитованным каналам (СКБ «Контур»):

  1. Декларации и отчеты отправляем в установленные законом срок.
  2. Ошибки при отправки отчетности исключены, если они не были допущены при заполнении отчетов.
  3. Подтверждение об отправке, принятии отчета с точным указанием даты  и времени отправки и получения, принятия.
  4. Подача декларации через Интернет занимает всего пару минут. В течение суток-трое из налоговой инспекции приходит Извещение о приеме отчетности.
  5. Дистанционное взаимодействие с налоговой инспекцией, пенсионным фондом позволяет получать и отправлять письма, заявления, ответы на требования и прочие документы.

При передаче налоговой декларации по телекоммуникационным каналам связи, днем ее представления считается дата ее отправки (п. 4 ст. 80 НК РФ).

Сдача отчетности через Интернет — это законодательное требование для определенных видов налоговых деклараций, отчетов и т.д., а также  удобный и оперативный способ документооборота. Заверенная нашей электронной цифровой подписью, она имеет  юридическую силу.

Для сдачи отчетности в ИФНС, ПФР, ФСС, органы статистики, ФСРАР, Росприроднадзор и т.п. через Интернет по защищенным каналам связи Клиенту необходимо:

При сотрудничестве  с нами требуется:

  • для юр.лиц доверенность заверенная руководителем и печатью по установленной форме;
  • для ИП  доверенность заверенная нотариально;
  • сведения  из ЕГРЮЛ , ЕГРИП;
  • при долгосрочном сотрудничестве заключить договор на  телепортацию отчетности;
  • заполнить заявление, договор, соглашение установленного образца ПФР, оригинал которые передаются в отделение ПФР;
  • подать заявление в ФСС для электронного документооборота.

Для более подробной информации ЗВОНИТЕ по тел: (3532) 430-230, 430-730.

Общаясь с квалифицированными специалистами нашей компании, вы всегда можете проконсультироваться по вопросам бухгалтерского учета, налогообложения и изменениям, которые произошли в законодательстве.

Внимание! В соответствии с Письмом ФНС России от 29.06.2016 N ЕД-4-15/11597 «О разъяснении отдельных положений Федерального закона от 01.05.2016 N 130-ФЗ»  с 1 июля 2016 года налоговые инспекции вправе принять решение о приостановлении операций по счетам налогоплательщиков, обязанных представлять налоговые декларации в электронной форме.

  • ФНС  утвердила порядок представления бухотчетности, а именно:

По правилам, которые заработают с нового года, бухгалтерскую отчетность после 01.01. 2020 год нужно будет сдать в электронном виде  в налоговую п.2 ст.2 325-ФЗ 444-ФЗ. Малый бизнес может это сделать на бумаге. Сдавать экземпляр отчетности в Росстат большинству не потребуется.

ФНС утвердила порядок, по которому нужно будет отчитаться уже в следующем году. Сдача в налоговую большинства электронных документов через оператора электронного документооборота, с направлением документов, с подтверждением даты отправки,  с получением квитанции о приеме или уведомления об отказе и т.д..

В электронной отчетности, нужно:

— использовать формат бух.отчетности, который утвердила ФНС;

— заверить отчетность усиленной квалифицированной электронной подписью;

— направить документы в инспекцию по месту своего нахождения налогоплательщика.

 Приказ ФНС России от 13.11.2019 N ММВ-7-1/569@

Ведомство указало, что сведения о трудовой деятельности формируют на зарегистрированных лиц, с которыми оформлены или прекращены трудовые отношения. Но единственный учредитель организации не может заключить трудовой договор сам с собой. Поэтому на такого гендиректора отчет по форме СЗВ-ТД сдавать не нужно.

Отметим, Минтруд ранее выражал иную позицию на примере СЗВ-М и СЗВ-СТАЖ. Он указывал, что на руководителя — единственного учредителя нужно подавать отчетность независимо от того, оформлен с ним трудовой договор или нет. Документ: Письмо Минтруда России от 24.03.2020 N 14-2/В-293

  • ФНС разъяснила, для кого переносятся сроки по НК РФ в связи с указами президента о нерабочих днях

С 1 апреля в НК РФ закреплен перенос сроков, если их последний день совпадает с днем, который признан нерабочим по указу президента. Из разъяснений налоговой службы следует, что этот перенос не касается налогоплательщиков, которые по указу президента должны работать.

Получается, что, с точки зрения ФНС, сроки подачи отчетности и уплаты налогов для таких налогоплательщиков не переносятся. Аналогичный подход налоговики совместно с Минфином высказывали до вступления в силу поправок к НК РФ.

ФНС также обратила внимание на то, что сроки представления некоторых деклараций и расчетов перенесло правительство. По его постановлению некоторым категориям налогоплательщикам разрешено заплатить налоги и взносы позже.

Таким образом, исходя из подхода ФНС, сроки сдачи отчетности и перечисления обязательных платежей в бюджет нужно определять следующим образом:

Случаи

Как определять сроки

Все налогоплательщики, налоговые агенты и плательщики взносов

Налогоплательщики, относящиеся к малому и среднему бизнесу пострадавших отраслей

По постановлению правительства перенесены сроки сдачи отчетности

По постановлению правительства перенесены сроки уплаты отдельных налогов

 

Плательщики взносов — микропредприятия, работающим в пострадавших отраслях

Налогоплательщики или плательщики взносов, которые не относятся к малому и среднему бизнесу и не должны работать по указу президента

 

По постановлению правительства перенесены сроки уплаты взносов

Сроки уплаты, которые приходятся на период с 30 марта по 30 апреля включительно, переносятся на 6 маяносов

 

 

Остальные случаи

Сроки остаются прежними

Следовательно, например, организация, которая занимается розничной торговлей продуктами, обязана платить НДС за первый квартал так:

— первый платеж — не позднее 27 апреля (т.к. 25 апреля — это суббота);

— второй платеж — не позднее 25 мая;

— третий платеж — не позднее 25 июня.

Напомним, что недавно налоговая служба представила таблицу, в которой собрала сроки подачи разной отчетности и уплаты налогов и взносов.Документ: Письмо ФНС России от 14.04.2020 N СД-4-3/6261@

  • Налоговики на примерах рассказали, как считать перенос сроков сдачи отчетности

ФНС разъяснила: трехмесячный перенос сроков подачи налоговой отчетности (кроме декларации по НДС), предусмотренный постановлением правительства, нужно считать с даты, которая установлена в соответствующей главе части второй НК РФ.

В качестве примера налоговики привели декларации по акцизам и по налогу на прибыль. Так, срок представления отчетности по акцизам согласно НК РФ приходится на 25 апреля и переносится на 25 июля. Поскольку срок сдачи с учетом продления выпадает на субботу, то, по мнению ФНС, отчитаться нужно не позднее 27 июля.

Аналогично по НК РФ срок сдачи декларации по налогу на прибыль — 28 марта. Значит, перенесенный срок приходится на 28 июня. Это воскресенье. Получается, по логике налоговиков, сдать отчетность нужно не позднее 29 июня. Документ: Письмо ФНС России от 21.04.2020 N СД-4-3/6655@

  • Налоговики составили таблицу переноса сроков подачи отчетности и уплаты налогов и взносов

В таблице ФНС  информация о том, как меняются сроки представления деклараций либо перечисления налогов в бюджет.

— НДС; — страховых взносов; — налога на имущество организаций; — УСН; — налога на прибыль; — акцизов.

Перенос сроков предусмотрен в числе мер, направленных на обеспечение устойчивого развития экономики (подробнее о них см. наш материал).

Обращаем внимание: перенос, в частности, сроков уплаты распространяется не на всех налогоплательщиков и плательщиков взносов, а лишь на отдельные категории. Так, позже заплатить налоги могут только организации малого и среднего бизнеса, работающие в пострадавших от коронавируса отраслях. А перенос сроков уплаты страховых взносов предусмотрен для тех из них, кто относится к микропредприятиям. Документ: Информация ФНС России

  • Минтруд сообщил, что на гендиректора — единственного участника общества СЗВ-ТД сдавать не нужно

Ведомство указало, что сведения о трудовой деятельности формируют на зарегистрированных лиц, с которыми оформлены или прекращены трудовые отношения. Но единственный учредитель организации не может заключить трудовой договор сам с собой. Поэтому на такого гендиректора отчет по форме СЗВ-ТД сдавать не нужно.

Отметим, Минтруд ранее выражал иную позицию на примере СЗВ-М и СЗВ-СТАЖ. Он указывал, что на руководителя — единственного учредителя нужно подавать отчетность независимо от того, оформлен с ним трудовой договор или нет. Документ: Письмо Минтруда России от 24.03.2020 N 14-2/В-293

Нужна консультация эксперта?

Нужна консультация эксперта?